Образование Спорт

Школьники из Удмуртии одержали победу на Кубке мира по шашкам

Фото: www.udmedu.ru

Как сообщает Минобразования Удмуртии, они одержали уверенную победу в классике и в блиц-игре и завоевали два кубка.

С 5 по 8 сентября в Италии прошёл Первый Кубок мира по международным шашкам. В составе российской команды в соревнованиях приняли участие ребята из Малой Пурги — Максим Волков, Кирилл Возняков, Елизар Моторин.

Ранее эти ребята показывали высокие результаты  на первенстве России по стоклеточным шашкам, Всероссийских соревнованиях по русским шашкам и отборочном командном турнире на Первом Кубке мира по стоклеточным шашкам среди учеников начальных классов школ России. Именно тогда  малопургинская команда завоевала первое место на отборочных соревнованиях и получила путёвку от России на Первый Кубок мира по международным шашкам.

 

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.