Культура

В начале недели на площади Свободы появился необычный арт-объект

http://new.kr-znamya.ru/
Пример HTML-страницы

Он появился благодаря побывавшим в нашем городе с 6 по 8 сентября  художникам-скульпторам из Санкт-Петербурга.

Как сообщает газета «Красное знамя», гости побывали в Глазове в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров».

Художники-скульпторы Полина Орлова, Анастасия Колесник, Владислав Бахвалов, Илья Шалашов на протяжении двух дней изучали город. В результате приняли решение установить на Свободе символическую стрелу,  указывающая в сторону культурной базы «Короленко, 8»,  где сегодня собираются самые активные и креативные горожане.

Невооруженным взглядом трудно понять, что это стрела. Для того, чтобы ее увидеть, необходимо посмотреть на нее под определенным углом.

По задумке художников, стрела имеет схожесть и с гербом Глазова. Площадь Свободы похожа на  глаз с улицами-ресницами, а теперь, как на гербе, появилась и стрела.

Как рассказал газете «Красное знамя» главный архитектор города Александр Суслопаров, арт-объект будет перенесен на площадку культурную базу «Короленко,8», собственно, туда, куда она и указывает. Там его покрасят, отшлифуют и укрепят.

Также А.Суслопаров отметил, что ни одной копейки из бюджета на символическую стрелу потрачено не было и не будет, всё это общественная инициатива.

Пример HTML-страницы