Глазовский район Общество

Лучший орган территориального общественного самоуправления выберут в Глазовском районе

https://vk.com/glazrayon
Пример HTML-страницы

Конкурс в районе стартовал 1 августа.

Одним из претендентов за звание лучшего органа территориального общественного самоуправления (ТОС) является Бабинская ТОС, который был создан в 17 ноября 2018 года решением общего собрания граждан. Об этом сообщает администрация МО «Глазовский район«.

В составе активе ТОСа три человека — Перминова Людмила Владимировна и Сполохова Нина Федоровна, а также председатель Юферева Ольга Васильевна.

На собрании было принято решение о строительстве домика «Пукон корка»  — места, где бы могло собираться население, дожидаться автолавки, устраивать посиделки. Деньги на строительство домика собирали, что называется, всем миром. Каждый житель деревни вложил посильную сумму. Своими же силами бабинцы построили домик. А уже в июле 2019 года состоялось торжественное открытие.

Кроме того, жителями д.Бабино на заброшенном участке построена спортивная площадка с  качелями, волейбольной и футбольной площадками. В рамках софинансирования в апреле этого года начата работа по участию в проекте развития местной инфраструктуры. На общем собрании было принято решение отремонтировать дорогу. Часть средств было собрано населением, огородниками и спонсорами. На данном этапе ремонтные работы уже завершены.

На протяжении года жители Бабино проводят и участвуют в различных мероприятиях. Это и Новый год, и Восьме марта, и Масленица, поздравление юбиляров, участие в в конкурсе по благоустройству личных подсобных хозяйств и многое другое. Участвуют бабинцы и в различных районных  соревнованиях  — лыжным гонкам, шашкам, шахматам. Нередко домой возвращаются с победами и призовыми местами.

Пример HTML-страницы