Образование

В Глазове подвели итоги муниципального этапа конкурса «Слава Созидателям!», объявленного Госкорпорацией «Росатом»

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Из 1161 работы глазовских ребят девять стали победителями городского этапа

Чествование победителей состоялось на праздновании Дня атомщика 27 сентября, где из из рук Главы города Сергея Коновалова и генерального директора Чепецкого механического завода Дениса Анищука победители получили награды. Об этом сообщает администрация Глазова.

Конкурс не первый год проводится Госкорпорацией «Росатом» для школьников с 1 по 11 класс в городах присутствия. Его главная цель — увековечить историю становления и развития города и его градообразующего предприятия, сохранить память о жителях города, принимавших участие в работе по становлению отечественной атомной отрасли. В этом году на конкурс представлялись эссе.
Победителями городского этапа стали Богданова Юлия (ФМЛ), Набоков Ярослав (школа № 9), Ившин Тимофей (школа № 3), Русских Пётр (школа № 11), Лекомцева Алина (школа № 12), Пойлов Михаил (ФМЛ), Наумов Алексей (гимназия № 6), Гаврилов Данил (школа № 2) и Золотарева Ульяна (школа № 1). Еще десять работ глазовчан направлены в жюри российского этапа для участия в конкурсе на федеральном уровне.

За время существования проекта, который стартовал в 2016 году, в нем приняли участие более двух тысяч глазовчан, на конкурс было прислано более тысячи видеороликов и более полутора тысяч сочинений.

По результатам федерального этапа конкурса в 2017 году 16 глазовских ребят побывали в лагере в Болгарии, трое получили в подарок современные гаджеты. В 2018 году два победителя отдохнули в лагере «Артек», двое получили в подарок современные гаджеты.

Пример HTML-страницы