Здоровье

Минздрав РФ отрегулировал очередность оказания медуслуг в Удмуртии

stomatolog40.ru
Пример HTML-страницы

Теперь в больницах республики будет разграничено время получения платной и бесплатной медпомощи, а также разделены потоки их оказания

В больницах выделят отдельное время получения платных медицинских услуг, или отдельные кабинеты с ведением раздельного учета рабочего времени персонала. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Министерство здравоохранения планирует выходить с проверками в медицинские организации.

На сегодняшний день в рамках полиса обязательного медицинского страхования в лечебных учреждениях оказывают плановую и неотложную медицинскую помощь. Плановая предусматривает оказание медицинской помощи при профилактических мероприятиях, а также при заболеваниях и состояниях, когда жизни человека ничего не угрожает. Неотложная помощь оказывается при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента. Экстренная помощь оказывается при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни человека. Среднее время приезда скорой помощи до пациента занимает до 20 минут. Также в Удмуртии при экстренных случаях работает санавиация.

Стоит отметить, наличие платных услуг не отменяет предоставление бесплатных, которые гарантированы каждому пациенту по закону. Это первичная медико-санитарная помощь; специализированная медицинская помощь, которая оказывается в стационарных условиях и в условиях дневного стационара; высокотехнологичная медицинская помощь с применением новых сложных и (или) уникальных методов лечения; скорая медицинская помощь, которая оказывается государственными и муниципальными медицинскими организациями.

Пример HTML-страницы