Происшествия

За ложный вызов о готовящемся теракте в детском доме житель Глазова заплатит штраф

1news.zp.ua
Пример HTML-страницы

Своими незаконными действиями гражданин причинил ущерб Российской Федерации на сумму свыше 8000 рублей

26 октября 2018 года житель г. Глазова сообщил по сотовому телефону в дежурную часть отдела полиции «Глазовский» о готовящемся взрыве в здании детского дома. В результате заведомо ложного сообщения к АСУ СО УР «Глазовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», а также МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом г. Глазова» выезжали сотрудники МО МВД России «Глазовский», ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республик», ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

Как рассказали нашему порталу в прокуратуре УР, своими незаконными действиями гражданин причинил ущерб Российской Федерации в размере 8483 рубля.

Глазовской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями к гражданину, заведомо ложно сообщившему об акте терроризма, о возмещении ущерба причиненного Российской Федерации в лице указанных государственных органов.  20 сентября  мировым судьей г. Ижевска требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу еще  не вступило.

Пример HTML-страницы