Рынок труда

Глазовчане назвали зарплату, которой им хватит для счастья

Фото: versiya.info
Пример HTML-страницы

Оказалось, что жителям Глазова надо в разы меньше, чем в среднем россиянам

На прошлой неделе ТАСС со ссылкой на портал по поиску работы Superjob опубликовал информацию о том, сколько россиянам надо зарабатывать в месяц, чтобы быть счастливыми.

— Среднестатистическому россиянину нужна 161 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливым. Мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тыс. и 138 тыс. рублей соответственно, — говорится в материале.

Мы провели аналогичный опрос среди глазовчан. Наибольшее число голосов набрал вариант 50 тыс. – 70 тыс. рублей в месяц (19%). На втором месте (17%) – 40 тыс. – 50 тыс. рублей в месяц. Третьим по популярности стал вариант свыше 150 тыс. рублей в месяц – столько денег для счастья необходимо 15,5% опрошенных.

11,5% для счастья хватит 30 тыс. – 40 тыс. рублей в месяц. Самыми скромными оказались 2,6% опрошенным – им для счастья хватит от 10 тыс. до 20 тыс. рублей в месяц. При этом 10% опрошенных затруднились с ответом.

Напомним, средняя зарплата в Удмуртии по итогам первого полугодия составила 33 тыс. 340 рублей. А средняя зарплата в Глазове по итогам 2018 года – 32 тыс. 600 рублей.

Добавим, что актуальные вакансии в Глазове можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Работа в Глазове».

Пример HTML-страницы