Строительство и ЖКХ

Строительство второй нитки водовода из Сянино начнутся в этом году

Тепловодоканал, г. Глазов
Пример HTML-страницы

Работы будут проводиться в три этапа и длиться около трех лет

Как сообщает ООО «Тепловодоканал», на данном этапе проведена конкурсная процедура по выбору подрядчика для строительства второй нитки водовода из Сянино.

Как объясняет начальник производственно-технического отдела Григорий Конов, на сегодняшний день уже есть проектно-сметная документация, проведены согласования и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Работы на данном объекте продлятся до 2022 года и разделены на три этапа. В ходе первого из них будет проложено около четырех километров сетей (от насосной станции источника Сянино до деревни Кожиль). Второй этап доведет вторую нитку водовода до границ муниципального образования «Город Глазов». А в ходе третьего этапа водовод пройдет уже в черте города до насосной станции на Химмашевском шоссе.

Разделение на три пусковых комплекса обусловлено необходимостью проведения ремонтных работ на существующем водоводе без ограничения подачи воды потребителям.

Всего предстоит построить 12,5 километров. После этого существующая нитка, построенная в 60-е годы прошлого века, станет резервной. Все это, безусловно, обеспечит надежность водоснабжения Глазова.

Тэги
Пример HTML-страницы