Культура

Юрий Князев завоевал победу в песенном конкурсе «Элькуновидение»

Пример HTML-страницы

Решением народного и профессионального жюри он назван главным победителем конкурса 

Отметим, что сотрудник районного дома культуры «Искра» Юрий Князев принимал участие в конкурсе уже в третий раз. И только в этом году ему наконец удалось стать лидером музыкального соперничества.

Напомним, финал конкурса состоялся 2 октября в Ижевске, на котором глазовский певец и композитор Юрий Князев исполнил песню «Чагыр инметӥ» на слова учительницы из д.Пусошур Валентины Васильевой. Музыку на стихи написал сам исполнитель.

Как сообщают организаторы конкурса, за главную победу Юрию Князеву вручено денежное вознаграждение на сумму 40 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий (15 тысяч рублей) выиграл ансамбль «Инвожо» из Шарканского района. В номинации «Лучшие стихи» победителем стала Елизавета Лекомцева (Игринский район) за стихи к песне » Улонмы – чылкыт куар «. Победитель в номинации «Лучшая музыка» — Эдуард Мираев (Малопургинский район) за музыку к песне «Сӥзьыл пала». Они получают по 5 тысяч рублей. По итогам сложения общих голосов жюри и зрителей сертификат на 100 тысяч рублей от Министерства культуры УР на укрепление материально-технической базы учреждения культуры уходит в Шарканский район.

Выступление Юрия Князева можно посмотреть с 43.30 минуты.

Пример HTML-страницы