Общество

Жительницы сел и деревень будут работать по сокращенному графику

pronedra.ru
Пример HTML-страницы

Президент России подписал соответствующий закон

Закон, предусматривающий введение сокращённого рабочего дня для женщин, работающих в сельской местности, подписал президент России Владимир ПутинДокумент 12 ноября был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает портал «Regnum».

Согласно закону, рабочее время для женщин в сёлах не должно превышать превышать 36 часов в неделю, при этом заработная плата должна оставаться без изменений, как за 40-часовую рабочую неделю.

Также закон гарантирует женщинам повышенную оплату труда на тех работах, где по условиям труда рабочий день разделён на части. Повышение в таких случаях установлено в размере 30%, и оно не может быть уменьшено с момента вступления закона в силу.

До сих пор право на такую льготу для женщин, проживающих в селе, не было закреплено федеральным законом. В Правительстве предполагают, закрепление данной льготы законодательно будет способствовать привлечению рабочих кадров в сельскую местность.

Напомним, ранее мы писали, что в Госудме приняли закон о сокращенном рабочем дне для женщин, работающих в сельской местности.

Пример HTML-страницы