Образование

В Глазове откроют консультационный центр для родителей особенных детей

преодоление35.рф
Пример HTML-страницы

Он будет функционировать на базе детского сада № 25

Как сообщает администрация города, в рамках государственной программы «Развитие образования» детский сад № 25 получил грант на открытие консультационного центра для родителей особенных детей.

Планируется, что на базе консультационного центра родители особенных деток смогут посещать занятия  психолога, логопеда, дефектолога, инструктора по физкультуре, музыкального руководителя. Кроме того, консультационный центр будет предоставлять бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям или законным представителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

На средства гранта, который составил порядка 800 тысяч рублей, будет создана и оборудована сенсорная комната, приобретены компьютеры, оргтехника, электронные обучающие программы, детская мебель, дидактические, диагностические, методические пособия и многое другое.

Отметим, проект был разработан коллективом детского сада и стал победителем открытого конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов на создание инфраструктуры центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста.

Пример HTML-страницы