Общество

Из-за принципиальности глазовчанки, жители трех квартир жили без газа

Фото: пиксабай
Пример HTML-страницы

Только с помощью приставов удалось попасть к ней в квартиру

В течение четырех месяцев жильцы трех квартир по улице Короленко Глазова жили без газа. А все из-за того, что их соседка не пускала специалистов в квартиру.

— Собственница жилого помещения принципиально не открывала дверь ни работникам газовой службы, ни представителям управляющей компании, — сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртии.

Открыть дверь ее обязало решение суда. Должница в установленные законом сроки действий по обеспечению доступа в квартиру работников газовой службы не предприняла.

— На следующий день, после окончания срока, установленного для добровольного исполнения решения суда, судебные приставы ОСП по Глазовскому и Ярскому вновь выехали на работу к должнице. Во время пересменки женщину доставили её по месту проживания, разъяснив, что в случае отказа открыть дверь, он будет вскрыта принудительно. Только после всех принятых мер, гражданка С. обеспечила доступ в квартиру работникам газовой службы, они установили заглушку, а в остальных квартирах стояка появился газ, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы