Происшествия

В результате пожара в Глазовском психоневрологическом интернате погиб один человек

Пример HTML-страницы

Еще пять человек пострадали 

Один из пострадавших в пожаре в Глазовском психоневрологическом интернате скончался в больнице от ожогов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, после происшествия прошло экстренное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Были определены работы по ликвидации последствий пожара, в том числе восстановление работы систем отопления и электроснабжения в пострадавших помещениях, ремонт разбитых в ходе тушения пожара окон на втором этаже.

— Это, безусловно, чрезвычайное происшествие и, к сожалению, есть пострадавшие, но мы понимаем, что если бы оперативно и профессионально не сработали все службы, трагедия могла быть гораздо масштабнее. Следствие выяснит причины  произошедшего и даст необходимую оценку ответственным за безопасность в данном конкретном случае, но наша задача проверить все подобные учреждения и провести дополнительное обучение персонала учреждений, где находятся люди на длительном пребывании, — сообщил руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов.

Власти приняли решение о создании межведомственной рабочей группы, которая обеспечит проведение проверки противопожарной защищённости социальных учреждений и проведет профилактическую работу с персоналом диспансеров, больниц и других объектов.

Напомним, что пожар произошел 31 декабря 2019 года. Возгорание было в комнате одного из пациентов. К прибытию пожарных расчётов на втором этаже было сильное задымление, сотрудники интерната начали эвакуацию пациентов. Всего было временно эвакуировано 462 пациента, в том числе 183 маломобильных, а также 44 сотрудника. Во время пожара пострадали шесть человек. По предварительной версии, пожар произошёл в результате курения одного из пациентов в постели в нарушение требований режима проживания в интернате.

 

 

 

Пример HTML-страницы