Спорт

«Держали трибуны в напряжении весь матч»

https://hc-progress.ru
Пример HTML-страницы

Главный тренер глазовского «Прогресса» Сергей Кутявин прокомментировал игру своих подопечных

11 января на домашнем льду прошел первый в этом году матч для глазовской хоккейной команды «Прогресс». Об этом они сообщают на своем официальном сайте.

Глазовчане скрестили клюшки с новомосковской командой «Академия Михайлова». В результате нешуточной борьбы, которая развернулась  на льду, глазовские хоккеисты одержали победу со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0).

Главный тренер глазовской команды Сергей Кутявин в послематчевом интервью отметил, что спортсменов изначально настраивали на стопроцентную выкладку на первом домашнем матче.

— С Западной конференцией играем по одному матчу, так что сил беречь некуда. Может, первый период и сыграл с нами эту злую шутку: у ребят желание перехлёстывало, поэтому нарвались на контратаку в большинстве и пропустили ненужную шайбу. Ну, и сказался праздничный перерыв. Все-таки соперник уже отыграл один матч в Перми, поэтому они уже вошли в игровой режим, а у нас был первый матч, нужно было вкатиться, почувствовать. Плохо, что первые пропустили, немножко пришлось догонять . Ребята справились с эмоциями, второй период уже провели лучше, страсти поутихли, было больше разумных действий. Молодцы, что бились до конца, верили в победу. Это принесло результат. Так, вошли в игру по ходу матча и потихоньку взвинчивали темп, удалось отыграться, в конце третьего периода выйти вперед и довести игру до победного. Были неоправданные действия в обороне, но мы разобрали эти ошибки и, думаю, достучались до ребят. Готовимся к «Рязани». Сейчас каждые очки на вес золота, так что будем биться до последнего.

Хочу поздравить ребят с победой, держали трибуны в напряжении весь матч, поэтому для болельщиков это – хороший хоккей, для тренеров – больше «валидольный». Много болельщиков пришло на этот матч. Мы их слышим и очень рады, что они поддерживают нас, — рассказал тренер.

Отметим, уже сегодня глазовские хоккеисты сразятся с МХК «Рязань». Встреча состоится на льду Глазов-Арены.

Пример HTML-страницы