Культура

Ученица Лицея искусств Глазова победила в Международном конкурсе детских рисунков памяти Э.Т. Клинта

Фото: ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ - ГЛАЗОВ
Пример HTML-страницы

Оля Козлова получила подарок из Индии

Ученица 5 класса художественного отделения Лицея искусств Глазова Оля Козлова стала победителем в Международном конкурсе детских рисунков памяти Э.Т. Клинта и получила подарок из Индии (организаторы конкурса), зеркало в металлической оправе. Об этом сообщается в официальной группе Лицея.

— Конкурс проходил еще в 2018 году. Но из-за огромного количества участников у организаторов ушел целый год, чтобы подвести итоги. И вот в январе 2020 Оле пришел заслуженный приз. В конкурсе участвовали дети в возрасте от 4 до 16 лет со всего мира (всего около 40000 заявок), — сообщили в группе.

10 победителей конкурса отправятся в семейную поездку в Кералу (Индия) на пять дней, еще 20 человек (в число которых вошла наша художница) получили памятные сувениры.

Конкурс проводился в память о Эдмунде Томасе Клинте, который родился в Кочи, штат Керала, Индия. Он прожил 2522 дня из-за продолжительной болезни, однако болезнь не смогла остановить его творческую натуру — за это короткое время он создал 25 000 рисунков.

Пример HTML-страницы