Образование

В Глазове появится Студия «Инстамода»

rebenok.by
Пример HTML-страницы

Здесь детям будут рассказывать, как правильно презентовать себя и в море информации видеть прекрасное


Стремительно меняющийся мир требует от нас все новых знаний и умений. К сожалению, классическому образованию сложно быстро адаптироваться и постоянно актуализировать программу, усовершенствуя подачу базовых, фундаментальных знаний, делая процесс их получения интересным и увлекательным. Поэтому дети ищут информацию самостоятельно, и находят – но не всегда ту. Далеко не всегда. Но, это не главная проблема.

— Современные дети очень много знают и умеют, — говорит руководитель образцового коллектива Театра костюма «DE.LIGHT» Алевтина Елагина. – Но, совершенно не умеют себя подать, а современное общество обязывает это делать.

Сегодня мы все на виду. Наши соцсети пестрят фотографиями из личной жизни. И успешными становятся те, кто умеет лучше себя презентовать. Те, кто умеет держаться в кадре, не прячется за так называемыми «рабочими сторонами», отмечает профессиональный фотограф Алексей Ельцов.

— При этом ценность общекультурного развития становится все выше, — добавляет он. – Важно уметь ориентироваться в бескрайнем потоке информации и видеть прекрасное.

Не менее важно принимать себя как личность и заниматься личностным развитием.

Все вышесказанное – прописные истины, которые все и так понимают и признают. Но, зачастую, у нас не хватает времени все это как следует обдумать и дать нашим детям возможность учиться тому, что им точно пригодится в будущем.

— Раньше дети хотели стать космонавтами, потом манекенщицами, бизнесменами, сейчас – блогерами и звездами интернета, — констатирует руководитель частной школы танцев Александр Паньков. – Но, ведь этому нигде профессионально не учат. Так у нас появилась идея создать Студию «Инстамода».

Здесь начинающим звездам помогут сиять ярче, а тем, кто стесняется – побороть страх перед сценой и камерой.

Основной акцент будет сделан на моду и стиль. Детей познакомят с мировой художественной культурой, историей моды и ее современными тенденциями, дадут навыки сценических выступлений, актерского и фотомастерства, основы визажа и ведения личного блога, оценят творческий потенциал ребенка с участием психологов и опытных педагогов.

Полный курс рассчитан на три года для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Занятия начнутся уже этой весной.

Пример HTML-страницы