Общество

Аномально теплая зима принесла любовь пингвинам в зоопарке Удмуртии

Фото: зоопарк УР
Пример HTML-страницы
Вот только уже скоро будут холода

Аномально теплая зима начала настраивать животных зоопарка Удмуртии на игривое весеннее настроение, создание влюбленных пар, приятных ухаживаний и первых поцелуев. Как сообщает пресс-служба, пингвины Гумбольдта уже всерьез задумываются об обустройстве комфортных уютных мест для гнездования, тем более что первая супружеская пара здесь уже сформировалась.

— Жаклин и Бенедикт достигли того возраста, когда им можно все: шептать на ушко слова любви, дарить в знак своих серьезных намерений самые красивые камушки и затем вместе укладывать ими подстилку для гнездования. Взаимные прекрасные чувства полностью овладевают парой, которая между прочем, создается один раз и на всю жизнь. А дальше можно смело поздравлять молодожёнов, говоря им напутственные речи о вечном счастье, которое кроется в детях. Кстати, самка пингвинов как правило высиживает одно-два яйца, из которых при благоприятных условиях ровно через месяц вылупляются милые пушистые птенчики, — сообщает пресс-служба.

Пока Жаклин предпочитает проводить большую часть времени в своем гнездышке. И сидит она на камнях – самых красивых и самых лучших, ведь их подарил ей супруг. На свидания она выходит к своему суженому регулярно, они вместе купаются в бассейне, сидят на берегу и общаются с сородичами. О своих намерениях счастливой семейной жизни они заявляют со всей серьезностью, а сотрудники зоопарка ждут не дождутся , когда одним счастливым утром обнаружат в гнезде первое супружеское яйцо.

Вот только, резкое похолодание прогнозируют на следующей неделе синоптики Удмуртского гидрометцентра.

Пример HTML-страницы