Происшествия

В Удмуртии раскрыли изнасилование 16-летней давности

newstracker.ru
Пример HTML-страницы

Нападавшим оказался 46-летний сотрудник одного из крупных предприятий

Следователи Удмуртии раскрыли преступление, которое было совершено 16 лет назад. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, тогда около полуночи в безлюдном месте на пересечении улиц Областной и Нагорной Ижевска мужчина напал на девушку, которая возвращалась от подруги.

Он ударил ее электрошоком, затащил в кустарник и изнасиловал. Из-за удара и темного времени суток девушка не смогла опознать нападавшего и долгое время преступление оставалось нераскрытым. Но сейчас есть новые возможности экспертных исследований.

Биологический материал, который изъяли на месте преступления, направили на исследование и удалось выделить генотип насильника, после чего следователи незамедлительно сопоставили его с данными специализированной базы генотипоскопической информации.

— Выяснилось, что он совпадает с генотипом мужчины, ранее судимым за совершение аналогичного преступления. В течение суток сотрудники  МВД по Удмуртской Республике установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 46-летний сотрудник одного из крупных ижевских предприятий, — рассказали в пресс-службе.

Мужчина написал явку с повинной, в которой подробно рассказал, как совершал преступление. Вот только уголовное дело в отношении прекращено, так как истекли сроки давности.

Пример HTML-страницы