Колонка редакции Образование

Родители Глазова раскритиковали организацию школьного питания

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

И готовы подписать петицию против МАУ «Здоровое питание»

Родители глазовских школьников обсудили организацию питания своих детей в общеобразовательных учреждениях. На прошлой неделе вопрос о качестве питания в школах Глазова набрал более сотни негативных комментариев.

Из ответов следует, что дети все чаще стали отказываться от питания в школах (пунктуация и орфография авторов соблюдена).

Валентина Пономарева

Кормят отвратительно!!!! Моя дочь уже в 10 классе (школа 14) и с первого класса не ела. Я всегда с ужасом думаю, что будет с ее здоровьем, если целый день в школе ребёнок ходит голодный! Раньше, когда в школах повара готовили сами, мы ждали этого обеда и сломя голову бежали в столовую. Готовили очень вкусно! Выпечка была просто обалденная! И это были лихие 90-е, когда продуктов то толком не было. А сейчас нам со всех сторон говорят, что мы замечательно живем, а детей отравой кормят!

Дмитрий Волков

Как то работал летом в школе 1 пару лет назад, как вообще дети едят это шлак ? Почему до сих пор тендер выигрывает эта контора Здоровое питание ? Да такой едой собак жалко кормить не то что детей.

Не смотря на это, из-за большого количества уроков дети не могут совсем без еды. Кто-то вынужденно ест то, что дают, кто-то носит еду с собой или покупает в буфете.

Наталия Возмищева

Ребенок говорит, что кормят невкусно, но вынужденно ест — в школе по 7-8 уроков. Особенно отвратительны, по словам дочери, колбаса и сосиски, от которых, уж пардон, воняет. Школа № 11. Ребенок без претензий в еде. Дома ест и супы, и каши, и котлеты. Жаловаться дочь начала года 2 как.

Евгений Перевощиков

Мой ребенок ест в школе практически все, но после этого мучается с животом. Школа 15. Сегодня был плов, первый день когда я его не пичкаю таблетками.

Анна Семакина

Мой сын каждый день ходит в столовую и тратит эти 60руб,но большую часть еды не ест, потому что на вид и вкус, говорит отвратильно,особенно колбаса, говорит ужасная на вид, что страшно её кушать, все время меня уговаривает носить еду с собой

Ольга Коваль

Школа 13, еда отвратительная, мой сын с первого класса не смог ее кушать, большинство детей носят еду с собой

Елена Никитина

школа 15, тоже выкидываем 1300 руб в месяц на ветер, чаще ребенок обедает чаем с хлебом. сегодня давали плов- наконец поела, а не голодала.

Надежда Филатова

Школа 14 — дети носят еду с собой. Еда везде одинаковая полуфабрикаты от «МЯУ»Здоровое питание». Как от этих «рукодельниц» избавиться? Задавали вопрос господину МЭРу ответил естественно не он. Оказывается все благополучно !!! Все сбалансированно…?

Яна Швед

Мой ребёнок не ест в школе, говорит « не вкусно». Ещё я не могу понять, 60 рублей по сути стоит второе . Я ем в этой же школе и первое и второе и ещё беру пиццу с чаем на 71 рубль. Как так?

Краса Тулькина

Мы тоже не едим! Действительно, 60 руб. на ветер!!!! Решили носить с собой в контейнере, теперь зато знаю, что ребёнок сытый!

Светлана Ефремова

на Али покупали в своё время термос с широким горлом (специально для супа и вторых блюд). Кушал в столовой из термоса не горячее, но и не сухомятка

При этом, есть родители, которые пишут, что довольны качеством школьного питания:

Лариса Емельянова

11 школа. Мы с родителями на этой неделе уже раза три были в школьной столовой, снимали пробы. Нормальное питание. Обычное столовское. Ещё хотим попасть, когда колбасу и рыбу будут давать. Заведующая столовой приглашает заходить в столовую без предупреждения и при необходимости составлять акты. На школьных собраниях директор школы приглашает родителей приходить и снимать пробы. Почему, вы, родители, игнорируете эти приглашения?

Елена Никитина

сегодня давали пюре с котлетой и капустный салат. ребенок с удовольствием поела . посмотрим что будет завтра на обед. и кто подскажет: должны ли быть копии сертификатов качества в школьной столовой?

По словам родителей, проблемы с питанием в школах начались после того, как школьные пищеблоки были закрыты, и еду стали централизовано готовить в МАУ «Здоровое питание».

Максим Миронов

Как только за питание стало отвечать МАУ «Здоровое питание» есть это стало невозможно. Раньше, когда повара в школе готовили (14 школа) — ели с удовольствием.

Наталья Быданова

Мы отказались от Ентого питания. Тот «комплекс», которым кормят в 4 школе едой назвать Нельзя. Проблема в том, что конкуренции «здоровому» питанию нет, я так понимаю…

Недовольные качеством школьного питания родители готовы идти на крайние меры и подписать петицию против данного поставщика.

Анна Саламатова

Если будет петиция со сбором подписей против МАУ Здоровое питание-я подпишу огромным удовольствием !

Ольга Митюкова

Анна, я тоже!

Редакция нашего портала сделала официальный запрос в Администрацию Глазова с просьбой прокомментировать ситуацию с организацией школьного питания в городе, работу с поступающими жалобами от родителей и возможные альтернативы. Наше обращение приянто в работу. Аналогичные запросы сделаны и в надзорные органы.

Пример HTML-страницы