Сельское хозяйство

Председателя одного из СПК в Глазовском районе пытались привлечь к уголовной ответственности

Фото: shtrafsud.ru
Пример HTML-страницы

Он не платил зарплату двум своим работникам

За невыплату заработной платы двум работникам председателю СПК назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Об этом сообщает прокуратура Удмуртии.

Глазовской межрайонной прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении судебным участком Глазовского района УР ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В ходе расследования следователем установлены основания для прекращения уголовного дела в отношении подозреваемого в связи с тем, что совершенное преступление относится к категории небольшой тяжести.

Отмечается, что подозреваемый ранее не был судим, то есть совершил преступление впервые, а задолженность по выплате заработной платы перед работниками СПК  погашена, вследствие чего причиненный действиями подозреваемого вред заглажен в полном объеме.

На основании вышеизложенного следователем было возбуждено ходатайство перед мировым судьей судебного участка Глазовского района УР о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановлением мирового судьи судебного участка Глазовского района УР уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива прекращено. Виновнику назначен штраф в размере 6 000 рублей.

Пример HTML-страницы