Сельское хозяйство

Госдума приняла закон о вольерной охоте

volyer-oleny.ru
Пример HTML-страницы

Чтобы пойти на зверя в вольере, граждане должны будут получить специальную путевку

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому разрешат  организовывать охоту в искусственно созданной среде обитания. Об этом пишет «Российская газета».

Документ был инициирован группой депутатов во главе с председателем думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым («Единая Россия»).

Охотиться можно будет лишь на тех диких животных, на которых охотиться можно в принципе. Однако чтобы пойти на зверя в вольере, граждане должны будут получить специальную путевку. При этом Минприроды определит требования к участкам, где можно разводить диких животных, а также при необходимости установит ряд других ограничений (например, лимиты на добычу). Нарушителей лишат лицензии.

Речь идет  не о клетках, в которых загонят животных, а о просторных вольерах, которые занимают десятки и сотни гектаров.

Для того, чтобы разводить зверей в полувольной среде для указанных целей, нужно будет получить разрешение уполномоченных органов власти. Путевки также будут давать органы, отвечающие за охоту в конкретном регионе. Документ дадут только тем, кто имеет право охотиться.

Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Пример HTML-страницы