Происшествия

Ребенку, который единственный выжил в ДТП на трассе Игра-Глазов, ищут новую семью

ГУ МЧС России по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Налажено взаимодействие между Удмуртией и Пермским краем

Для девочки, которая чудом осталась жива в жутком ДТП на трассе Игра-Глазов, теперь ищут новый дом. Напомним, что авария произошла 24 февраля. Тогда многодетная семья возвращалась в Пермь из Балезино, куда ездили к родственникам. В их автомобиле «Лада Х-Ray» ехали 36-летняя женщина, трое детей – девятилетняя, семилетняя и годовалая девочки. За рулем был 36-летний отец семейства.

Неожиданно на их полосе движения оказался 35-летний лихач на «Toyota Highlander». Столкновения было не избежать. Все, кто был в «Ладе», не считая малышки, погибли. Как сообщает «КП-Ижевск», она получила серьезные травмы и врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

Вместе с этим, по информации Udm-info, Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева обратилась к коллеге в Пермском крае, с просьбой оказать содействие в поиске новой семьи ребенку.

— Есть информация о возможных родственниках, поэтому пока рано говорить о поиске новой семьи. Кроме того, ребенок находится в тяжелом состоянии, — сообщила детский омбудсмен края Светлана Денисова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Пример HTML-страницы