Транспорт

Сергей Коновалов рассказал, какие дороги и тротуары будут отремонтированы

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

В частности, участок автодороги Глазов – Яр — Пудем

Дорога Глазов-Яр-Пудем будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Об этом сообщает глава города Сергей Коновалов.

Вчера, 2 марта,  общественный совет при Миндортрансе УР утвердил перечень участков ремонта. При его формировании регион учел, в том числе, многочисленные жалобы глазовчан о состоянии этой дороги.

За оставшиеся 10 месяцев заказчики выполнят дефектование участков на основании обращений жителей, составят техническую документацию и проведут торги, у подрядчиков будет больше времени на закупку материалов и подготовку техники.

Также Коновалов рассказал о том, какие участки будут отремонтированы в Глазове в этом году.

—  В этом году в перечне ремонта улицы Юкаменская и Молодой Гвардии, участок улицы Комсомольской от Парковой до Дзержинского, — пишет глава города.

Одной из самых главных городских проблем являются тротуары. По словам Коновалова, их список с примерными сметами и оценкой технического состояния также формируем на несколько лет вперед.

— Выразить свое мнение о том, что нужно ремонтировать в первую очередь, прошу в голосовании на официальном портале: http://glazov-gov.ru/?block=1325856238 — его итоги управление капстроительства учитывает при формировании приоритетов ремонта, — пишет глава города.

Пример HTML-страницы