Общество

В зоопарке Удмуртии новая обитательница из Красноярска

Фото: Зоопарк Ижевск

Через месяц белую медведицу Аврору будут знакомить с Балу 

В зоопарк Удмуртии прибыла новая обитательница — белая медведица Аврора из Красноярского зоопарка «Роев ручей». Как рассказали в зоопарке, она преодолела трехдневный путь в 2 800 км.

— Она прекрасно перенесла дорогу, сейчас очень активна и с любопытством знакомится с новым окружением. Буквально час назад состоялась выгрузка животного. Внешний осмотр ветеринара показал, что медведица в прекрасном расположении духа. Она очень красива и хороша собой, — рассказали в зоопарке.

Некоторое время Аврора будет находиться одна, проходить обследования и карантинные процедуры. А ровно через месяц ее познакомят с претендентом на руку и сердце — белым медведем Балу.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.