Происшествия

Спасатели нашли восемь потерявшихся школьников в Удмуртии

Фото: ПСС по УР
Пример HTML-страницы

Чтобы безопасно вывести людей, пришлось делать веревочную переправу через реку

В Удмуртии спасли группу школьников, которая потерялась во время лыжного перехода. Как сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы республики, восемь детей и двое сопровождающих шли от села Первомайский до деревни Камское. Но сбились с маршрута, потеряли ориентиры и обратились в спасательную службу.

— При проведении аварийно-спасательных работ по поиску школьников из 15 спасателей сформировано 3 поисковых группы, 4ая группа спасателей Ижевска прибыла с тремя снегоходами типа «Буран». Были определены квадраты для поиска и разбиты на сектора. Подавались световые и звуковые сигналы машиной оперативного дежурства, с соблюдением «минуты тишины», ожидания отклика пострадавших. В труднодоступных местах поиск велся на снегоходах. Благодаря грамотным и своевременным оперативным действиям пострадавшие обнаружены, — сообщили в пресс-службе.

Чтобы доставить детей к автомобилям скорой помощи, пришлось сооружать веревочную переправу через реку. После осмотра врачей, потерявшихся доставили домой автобусом.

Пример HTML-страницы