Происшествия

В Удмуртии произошел крупный пожар в жилом доме

Фото: пресс-служба МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Три человека погибло. Возбуждено уголовное дело

8 марта в поселке Игра загорелся двухэтажный жилой дом. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, горели квартиры в двух подъездах. Произошло обрушение кровли и межэтажных перекрытий.

— Прибывший к месту происшествия начальник караула Артем Мальцев не раздумывая кинулся в горящий дом спасать людей. Благодаря его грамотным и оперативным действиям совместно с коллегами пожарными-спасателями, ими было эвакуировано 20 человек. Из них 4 человека с помощью трехколенной пожарной лестницы со 2 этажа. К сожалению, в пожаре пострадало 12 человек. Трое из них погибли: мужчина 1959 года рождения и женщина 1964 года рождения (муж и жена из 10 квартиры). А также в результате обрушения межквартирных перекрытий погиб мальчик 2013 года рождения из соседней 12 квартиры. Еще двое человек находятся в тяжелом состоянии, 6 человек на стационарном лечении (из них трое детей), 1 отпущен домой после оказания медицинской помощи. У всех пострадавших ожоги различной степени тяжести, — рассказали в пресс-службе.

По последней информации, в 10.55 вылетел вертолет для эвакуации одного из двух тяжелых пострадавших. Второго планируют доставить на реанимобиле в медицинское учреждение города Ижевска.

Сейчас создан оперативный штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Удмуртской Республики Александра Свинина. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, возбуждено уголовное дело.

Пример HTML-страницы