Здоровье

В Глазове введен особый контроль в связи с возможностью распространения коронавируса

https://vk.com/id525678469
Пример HTML-страницы

Так, например, организаторы ярмарки у Ледового дворца взяты на особый контроль

Глазов вводит ограничения и особый контроль в связи с возможностью распространения коронавируса. Об этом пишет на своей странице глава города Сергей Коновалов.

16 марта в городской администрации прошло очередное заседание городской комиссии с участием руководства Глазовского района, Роспотребнадзора, Глазовской межрайонной больницы и других медицинских учреждений, расположенных на территории города, учреждений образования и культуры, транспортных организаций и других служб.

По итогам совещания глава города Сергей Коновалов сообщил, что в соответствии с рекомендациями Минобра переходят на дистанционное обучение переводятся глазовские вузы – ГГПИ и ИжГТУ.

Что касается, учреждения среднего специального образования подчиняются региональным органам управления. Пока по Удмуртии рекомендаций по поводу выхода на дистанционное обучение не было.

В связи с тем, что в городе растет число заболеваемости ОРВИ, школьники досрочно отправятся на каникулы — с 19 числа. В дошкольных образовательных учреждениях будет усилен утренний фильтр.

— Нет предпосылок к радикальной отмене всех мероприятий, однако рассматриваются варианты все же ограничить их по численности участников, — отметил Коновалов.

В Глазовской межрайонной больнице разработана четкая маршрутизация по госпитализации и проведению анализов в случае подозрения на коронавирус. Анализы будут делать в Ижевске — это можно сделать за несколько часов.
-Роспортребнадзором разработаны и на данный момент распространяются рекомендации для работников, работодателей, здоровых людей и тех, кто может подозревать у себя коронавирус.

На особый контроль берется состояние здоровья организаторов массовых мероприятий — журналы здоровья и обязательные обследования, в том числе для организаторов ярмарки перед Ледовым дворцом.

Организаторы массовых мероприятий и транспортные организации обеспечат соблюдение специальных мер гигиены: регулярное проветривание, обработка дезинфицирующими средствами поручней и поверхностей. Дезсредствами в достаточном количестве обеспечены муниципальные учреждения образования и культуры.

Также действует специальная круглосуточная прямая линия. По всем вопросам, касающимся коронавирусной инфекции, можно обращаться по телефону: 8-800-100-24-47.

Пример HTML-страницы