#СИДИДОМАГЛАЗОВ Колонка редакции

Уходим в онлайн. 6 советов для предпринимателей

Пример HTML-страницы

Это надо было сделать еще вчера. И если вы не сделаете это сегодня, завтра вас не станет.

Жестко, но это действительно так. Меры поддержки от правительства в виде отсрочки налоговых платежей, снижения ставок и моратория на проверки — помогут переждать ограничения, но что будет дальше?

За это время самые предприимчивые уже перестроятся, люди окончательно убедятся в преимуществах онлайн-заказов и доставки, после чего вернуть их в оффлайн будет весьма проблематично.

Что можно сделать уже сейчас?

1. Присоединиться к челленджу #сидидомаглазов и ставить этот хэштег во всех своих постах. Это поможет жителям Глазова оперативно получать информацию о ваших услугах и режиме работы. БЕСПЛАТНО

2. Добавить свою организацию в наш справочник. gorodglazov.com/location — здесь собрана почти 1000 организаций города, ежедневно им пользуются сотни глазовчан и эта цифра растет. Просто заполните форму: https://vk.com/app6013442_-361854?form_id=2#form_id=2. БЕСПЛАТНО

3. Актуализировать информацию на ваших страницах в соцсетях, добавьте товары, собирайте заявки отовсюду — сообщения, комментарии, посты пользователей и т.д. БЕСПЛАТНО.

4. Открыть интернет-магазин. Только не надо создавать его с ноля. на это уйдет минимум 500 000. А чтобы создать магазин со встроенной CRM системой (обрабокта заявок и т.д.), воронкой продаж, подключаемыми модулями оплаты, доставки и т.д. — от 1 000 000. Плюс нужно будет постоянно платить за обслуживание — иначе через полгода сайт утратит свою функциональную актуальность. Пользуйтесь готовыми решениями. Они обойдутся от 1000 р. в месяц (если у вас не более 500-1000 товаров).

Я рекомендую обратить внимание на две платформы: Advantshop и Insales — зарегистрируйтесь, получите бесплатный интернет-магазин на две недели и пока есть время, поэкспериментируйте с ним: выбирайте дизайн, добавляйте товары, различные модули и т.д. Там все интуитивно понятно. Там куча готовых шаблонов и подробных инструкций по настройке. БЕСПЛАТНО 2 недели

Advantshop: https://www.advantshop.net

Insales: https://www.insales.ru/

5. Самое главное — реклама! Органического трафика практически не будет — люди смогут найти вас только через интернет. Мы разработали комплексное размещение в рамках челленджа #сидидомаглазов https://gorodglazov.com/category/stayathome/

Разместим на сайте в этой подборке новостей, в группе ВК, инстаграмм, Телеграмм, фейсбуке и Одноклассниках всего за 2000 р.

Вот примеры:
https://vk.com/wall-361854_1149077
https://vk.com/wall-361854_1148667
https://vk.com/wall-361854_1151130

6. Не опускать руки. Мы все рано или поздно в любом случае бы к этому пришли — расценивайте происходящее как вызов (или попросту пинок), чтобы сесть и наконец-то заняться переформатированием своего дела. Если нужна помощь и совет — обращайтесь. Это БЕСПЛАТНО.

Текст: Алексей Мелехин

Пример HTML-страницы