Происшествия

Более 12 млн рублей похитила у своих клиентов сотрудница банка в Глазове

mordovmedia.ru
Пример HTML-страницы

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы

В Глазове сотрудницу банка подозревают в краже у 10 клиентов денег на общую сумму более 12 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Следствием установлено, что с сентября 2017 года по март 2019 года овбиняемая приглашала клиентов в отделение банка под предлогом переоформления имеющихся вкладов. Войдя в доверие клиентов, получала доступ к их личным кабинетам и переводили деньги на другие счета.

Также женщина убеждала своих клиентов приобрести сберегательные сертификаты и оставить их на хранение в банке, после чего  обманным путем оставляла у себя и обналичивала.

-Денежные средства на счетах клиентов банком восстановлены, обвиняемой предъявлен гражданский иск на сумму похищенного, в обеспечение которого арестовано принадлежащее ей имущество, – говорится в сообщении.

Обвиняемой инкриминировано 2 факта совершения преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размерах). Кроме этого, сотрудница банка обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета в крупном и особо крупном размерах).

В настоящий момент  материалы уголовное дела направлены в суд. Обвиняемой  грозит до 10 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы