Образование

Физико-математический лицей Глазова получил федеральный грант в размере более 1,5 млн рублей

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

На полученные средства планируется открыть «мобильную лабораторию»

Три образовательные организации Удмуртии получили федеральные гранты в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Региональный центр информатизации и оценки качества образования» Удмуртской Республики, «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» и «Физико-математический лицей» города Глазова получат более 63 миллионов рублей.

Физико-математический лицей города Глазова на грант в размере 1 млн 572 тыс. рублей создаст «Мобильную лабораторию «Инженериум»». Это образовательное решение в виде передвижного комплекса, оборудованного так же, как и кабинеты робототехники и информатики в лицее. Над проектом работала целая команда педагогов.

«У нас есть оборудованные кабинеты робототехники и микроэлектроники, а также преподаватели с опытом работы по этим направлениям. Предполагается, что мы будем выезжать с нашим оборудованием, обновлённым за счёт средств гранта в сельские школы Дондыкар, Курегово, Понино, чтобы обучать сельских школьников основам робототехники, микроэлектроники, проводить занятия по подготовке к ЕГЭ по математике, информатике, физике. Предполагаются ещё и экскурсии в наш технопарк, и организация соревнований по данным дисциплинам именно между сельскими школьниками», — рассказала один из разработчиков проекта, заместитель директора лицея Марина Соловьева.

Пример HTML-страницы