#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Всё просто и вкусно

Пример HTML-страницы

Несколько кулинарных рецептов для тех, кто хочет удивить близкихЕсли вы также, как и мы, стали ходить в магазин за продуктами реже, спешим вас похвалить! Вы молодцы. Загвоздка только в том, что из продуктов в холодильнике теперь есть только основное. И казалось бы, кулинарных шедевров теперь не приготовить, но не тут то было.

Мы собрали для вас кулинарные рецепты, которые просты и удивительны. Давайте готовить вместе.

Рецепт №1. Рулетики из лаваша с крабовыми палочками.

Рулетики — оригинальная, красивая и очень вкусная закуска. Кроме того, закуска очень легкая и в её состав входят недорогие и доступные продукты.

Ингредиенты:

крабовые палочки — 1 упаковка (вместо крабовых палочек можно взять ветчину);

колбасный сыр — 200 г;

чеснок — 2 зубчика;

сливочное масло — 100 г;

майонез;

тонкий лаваш.

Крабовые палочки мелко порубить, колбасный сыр потереть на терке. Перемешать крабовые палочки и колбасный сыр. Добавить в смесь из крабовых палочек и колбасного сыра раздавленный чеснок и потертое на терке сливочное масло (для этого его можно минут на 15 положить в морозилку). Все заправить майонезом. Лаваш раскатать, тонким слоем намазать на него приготовленную смесь. Лаваш скатать рулетом, завернуть в пищевую фольгу или пленку и убрать на несколько часов в холодильник для пропитки. Перед подачей на стол рулеты освободить от фольги или пленки и нарезать на кусочки.

Итак, на нашем столе появилось первое блюдо, но садиться кушать еще рано. Готовим дальше.

Рецепт №2. Суп-гуляш по-венгерски.

Этот суп родом из Венгрии и представляет собой густую похлебку из мяса и овощей. Суп-гуляш очень сытный, поэтому он может служить и первым, и вторым блюдом одновременно. Изюминкой этого супа является то, что в него добавляются клецки.

Ингредиенты:

говядина — 1 кг;

лук репчатый — 2 шт.;

морковь — 2 шт.;

сладкий болгарский перец — 1 шт.;

картофель — 3-4 шт.;

томатная паста — 2-3 столовые ложки;

чеснок — 1-2 зубчика;

зелень;

яйцо — 2 шт.;

мука — 3/4 стакана;

соль, перец, молотая паприка.

Мясо для бульона порезать небольшими кусочками. Положить мясо в чугунок, залить водой и варить до готовности. Сладкий перец и морковь порезать кусочками. Репчатый лук порезать полукольцами, обжарить в сковороде на растительном масле. Затем добавить 2 столовые ложки муки, томатную пасту и обжарить все вместе. В чугунок с мясом добавить порезанный небольшими кусочками картофель, сладкий перец, морковь и обжаренный с мукой и томатной пастой репчатый лук. Посолить по вкусу, поперчить, добавить молотую паприку и пропущенный через пресс чеснок. Для приготовления клецок взбить яйца, добавить примерно 3/4 стакана муки, посолить. Тесто для клецок по консистенции должно быть похоже на дрожжевое. Когда овощи будут готовы, добавить в суп клецки. Для этого надо чайной ложкой брать приготовленное тесто и опускать ложку с тестом в кипящий суп. Тесто должно соскользнуть с ложки. Когда все клецки всплывут, добавить в суп измельченную зелень. Перемешать, выключить огонь, накрыть крышкой и дать супу настояться.

Суп-гуляш по-венгерски готов. Пора приступать к следующему блюду.

Рецепт №3. Медовые куриные крылышки.

Это блюдо можно готовить в духовке, а можно и на костре, но только после отмены режима самоизоляции, разумеется.

Ингредиенты:

куриные крылышки;

мед — 1 чайная ложка;

лимонный сок — 2 столовые ложки;

соевый соус — 2 столовые ложки;

масло растительное — 2 столовые ложки.

Куриные крылышки промыть, сложить в какую-нибудь емкость. Приготовить медовый соус, состоящий из меда, лимонного сока, соевого соуса и растительного масла. Куриные крылышки немного посолить (солить надо совсем немножко, так как соевый соус имеет соленый вкус) залить маринадом, перемешать и оставить на 2 часа. Запекать медовые крылышки в духовке до готовности.

На гарнир можно приготовить картофельное пюре, спагетти или рис. В любом случае будет очень вкусно. Итак, мы уже справились с нашими сытными блюдами, пришло время для десерта.

Рецепт №4. Творожный торт из печенья с бананом.

Торт из печенья — вкусный, полезный и оригинальный творожный десерт, который не надо выпекать. Добавление банана придаёт торту ещё большую оригинальность. Вместо банана можно использовать и другие фрукты или ягоды, например, клубнику или ананас.

Ингредиенты:

творог — 500 г.;

масло сливочное (твёрдое) — 100 г.;

сгущенное молоко — 1/2 банки;

печенье ( например «Юбилейное») — 32 шт.;

банан — 2 шт.;

молоко — 200 мл.

Для глазури:

сахарный песок — 5 стол. ложек;

какао — 2 стол. ложки;

молоко — 3 стол. ложки;

масло сливочное — 1 стол. ложка.

Сначала нужно приготовить творожный крем, смешав творог, размягченное сливочное масло и сгущенное молоко до однородной массы. Молоко для основы разогреть примерно до 30 градусов. Печенье окунуть в молоко и выложить на фольгу или пищевую пленку слоем 4х4 (16 шт.).

На печенье выложить половину творожного крема ровным слоем. Сверху выложить второй слой смоченного в молоке печенья и смазать слой оставшимся творожным кремом. На второй слой творожного крема по центру положить два очищенных банана. Аккуратно, держась за края фольги, сложить печенье с кремом «домиком». Завернуть края фольги. Убрать в холодильник на 4 часа.

глазурь: в разогретое молоко добавить сахар и какао. Проварить на маленьком огне до растворения сахара. Выключить огонь, добавить сливочное масло и хорошо перемешать до растворения масла. Достать торт из холодильника и аккуратно развернуть фольгу. Полить торт теплой глазурью. Дождаться остывания глазури (для ускорения процесса можно поставить торт в холодильник).

Торт из печенья готов. Уверены, он невероятно вкусный. Но это не последнее блюдо на сегодня. Предлагаем завершить наш кулинарный день мороженым.

Рецепт №5. Домашнее мороженое.

Мороженое можно приготовить дома — это очень просто. В домашнее мороженое можно добавить любые ягоды или фрукты — свежие, консервированные или замороженные, а также — орехи, шоколад, какао или кофе. Мы с вами приготовим мороженое с шоколадом и вишней.

Ингредиенты:

сливки 30% — 500 г.;

сахар — 1 стакан;

мороженная вишня — 200 г.;

шоколад — 50 г.

Жирные сливки взбить до загустения, постепенно всыпая сахар. Вишню предварительно разморозить. Шоколад потереть на терке. Перемешать взбитые с сахаром сливки, вишню и шоколад. Вылить получившуюся смесь в какую-нибудь емкость и поставить в морозилку. Чтобы вишня и шоколад не осели на дно, надо несколько раз, до того как смесь заморозится, доставать емкость из морозилки и перемешивать. Дождаться, когда смесь окончательно застынет.

Надеемся, вы останетесь сыты и довольны. Готовьте и кушайте с удовольствием. Приятного аппетита.

#Сидидомаглазов

Пример HTML-страницы