#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

Минздрав рекомендует продлить ограничения на майские праздники

Фото: m24.ru
Пример HTML-страницы
А мэр Москвы — распространить систему пропусков на всю страну

Кажется, ситуация с пандемией коронавируса в России не улучшается. В частности, эпидемиолог Минздрава Николай Брико рекомендовал продлить ограничительные меры на майские праздники. По его словам, пока рано говорит о том, что в стране прошел пик по заболеваемости.

— Если мы посмотрим, в других странах, где уже четкие тенденции к снижению числа заразившихся, не отменяют эти меры по самоизоляции, меры по дистанцированию социальному. Послабления есть, но меры сохраняются, — цитирует его слова РИА Новости.

Вместе с этим, мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на всю страну. Она будет способствовать контролю переезда различным транспортом жителей.

— Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы. Я считаю, что ее можно распространить не только на близлежащие регионы, но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, — цитирует слова Сергея Собянина ТАСС.

Пример HTML-страницы