Образование

Глазовский педагогический институт перешел под руководство Минпросвещения России

Фото: vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

У студентов будет больше практики и обновятся образовательные программы

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение согласно которому, педагогические вузы страны переходят от министерства науки и высшего образования в подчинение министерства просвещения России.

«Российская газета» поясняет, что тем самым профильное министерство сможет  самостоятельно формировать контрольные цифры приема, эффективнее влиять на образовательные программы, прохождение студентами практики и повышение квалификации.

— Министерство обеспечит прямое включение вузов в систему профессионального развития педагога. Это существенное обновление содержания образования, повышение практико-ориентированности образовательных программ, развитие исследовательской культуры обучающихся и педагогов, повышение степени участия студентов в образовании школьников и развитие механизмов наставничества. Таким образом, каждый университет, имея свою собственную программу развития, будет напрямую включен в работу, поставленную президентом по вхождению России в десятку лучших стран мира по качеству школьного образования, — объяснили в министерстве.

Пример HTML-страницы