#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

В период пандемии Глазовская больница переходит на новый формат работы

https://vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Как и куда обратиться, если что-то заболело?

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Глазовская межрайонная больница переходит на новый приоритетный формат обслуживания «НА ДОМУ». Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

— Это значит, что все наши врачи работают также как и раньше, но только приходить будете не Вы к нам, а мы к Вам. В сложившейся эпидемиологической ситуации, несмотря на все меры предосторожности, больница и поликлиника представляет собой место повышенной опасности. К нам обращается много граждан, все они находятся в одном общественном пространстве, вынуждены контактировать между собой. Это риск для Вас, для других пациентов, для врачей, — уточняют  в пресс-службе больницы.

Кроме этого, сам перечень и объем помощи на дому расширился.  Продлить больничный лист, выписать рецепт, получить консультацию врача, все это и многое другое можно сделать без посещения поликлиник.

— Для того, чтобы вызвать врача на дом, необходимо позвонить по телефону горячей линии и обозначить причину Вашего обращения! Наши специалисты зададут Вам несколько уточняющих вопросов, чтобы понять как Вам лучше помочь и предложат удобный и комфортный способ сделать это. После чего, в случае необходимости, направят Вам на дом врача или медицинского работника, — пояснили в больнице.

На режим приоритетного обслуживания «НА ДОМУ» переходят взрослые и детские поликлиники, а также женская консультация.

С 30 апреля прием граждан будут вести взрослые поликлиники №1 (ул. Мира,18) и №2 (Кирова,27). График работы с 7 до 19 часов. Врачи в поликлинике оказывают лишь неотложную помощь.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам можно по телефону «горячей линии»: 3-58-48 (для граждан, которые обслуживаются в поликлинике на Кирова) и 5-37-37 (для граждан приписанных к поликлинике на Мира). Номера начнут свою работу с пятницы, 24 апреля, и будут работать с 8 до 18 часов.

Также с 7 до 19 часов будет работать и женская консультация №2 на Кирова,27 (женская консультация №1 принимать пациенток пока не будет). Здесь также будет работать телефон «горячей линии»: 2-79-09.

Среди детских поликлиник прием экстренных и неотложных пациентов будет вести только поликлиника №1 на Дзержинского, 1а. Помимо педиатров юных пациентов будет осматривать ЛОР-врач, невролог, травматолог и дерматолог. Работает поликлиника с 7 до 17 часов. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 5-39-39.

Консультации можно получить и в других детских поликлиниках по месту прикрепления. Телефон детской поликлиники №2: 2-59-90, детской поликлиники №3: 7-39-95.

Пример HTML-страницы