#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

В Удмуртии пациентов с легкой формой коронавируса будут лечить на дому

www.newsler.ru
Пример HTML-страницы

Но они обязаны быть на карантине и под наблюдением врачей

На данный момент в Удмуртии 9 летальных случаев от коронавируса. И, как поясняет заместитель председателя Госсовета Удмуртии и председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, есть предотвратимые причины смерти (несвоевременное обращение больного, например) и непредотвратимые — это когда при полном и своевременном лечении, больного спасти не удается.

— Это связано с наличием серьезных сопутствующих заболеваний, как это сейчас происходит в Удмуртии: онкологические заболевания, тяжелый инсульт и прочие. Несомненно, коронавирусная инфекция приблизила летальный исход, — пояснила Надежда Михайлова.

Также на данный момент принято решение о лечении на дому пациентов с легкой формой заболевания, которые получили курс лечения в стационаре, но они обязаны ещё быть на карантине и под наблюдением врачей. Учитывая, что наиболее опасный период заражения от человека в первые дни заболевания.

— За такими пациентами организовано наблюдение. Участковые поликлиники в ежедневном режиме получают информацию о вновь выявленных положительных результатах на коронавирус. В каждом конкретном случае силами участковой службы проводится определение контактных с заболевшим лиц. Устанавливается динамическое наблюдение как за заболевшим, так и членами его семьи. Врач регулярно оценивает состояние больного и осуществляет корректировку проводимого лечения, — рассказала Надежда Михайлова.

Напомним, что в республике работает шесть лабораторий для исследования на новую коронавирусную инфекцию, из них одна частная. В день проводится до 1000 анализов. Еще раз обращаем внимание, что в регионе введен масочный режим и продолжается режим самоизоляции.

Пример HTML-страницы