Общество Политика

Пик распространения коронавируса в России пройден

Пример HTML-страницы

— Пик распространения коронавируса в России, по мнению специалистов, считается пройденным, — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу

Российский лидер поблагодарил специалистов подразделений Минобороны, которые оказывали Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине, а также еще ряду стран помощь в борьбе с эпидемией COVID-19.

«Надо сказать, что мы сейчас от них тоже получаем, от некоторых, предложения о помощи. Правда, пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным. Но, тем не менее, всё, что вы сделали, идет в общую копилку нашего взаимодействия с партнерами во всем мире», — заявил Путин в ходе рабочей встречи, которая прошла сегодня в режиме видеоконференции.

Более того, президент назначил Парад Победы на 24 июня, шествие «Бессмертного полка на 26 июля, после парада ВМФ.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин»,— сказал Владимир Путин.

Марш «Бессмертного полка» состоится 26 июля, сообщил президент. По его словам, сейчас на этом мероприятии невозможно соблюсти социальную дистанцию. «Будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки»,— заявил он.

Пример HTML-страницы