Политика

В Госсовете Удмуртии сократили количество постоянных комиссий

Пресс-служба ГСУР
Пример HTML-страницы

Сэкономленные от оптимизации деньги направят на поддержку будущих мам

Количество постоянных комиссий в Государственном совете Удмуртии сократилось с 8 до 7.  Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

Решение объединить две комиссии было принято сегодня, 26 мая, на  сессии республиканского парламента. В результате оптимизации  комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению и комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы республиканского Госсовета теперь будут работать как одна и называться объединенная постоянная комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности. Возглавляет ее заместитель председателя Госсовета Удмуртии.

Экономия от оптимизации составит 5 млн рублей. Владимир Невоструев предложил направить эти средства на поддержку будущих мам.

— Предлагаю направить эти деньги на поддержку беременных женщин. Эта категория не попала в федеральный антикризисный пакет мер. Но на региональном уровне мы вполне способны в этот непростой период помочь им. Считаю целесообразным ввести меры поддержки будущих мам по аналогии с мерами поддержки семей с детьми,- отметил председатель Госсовета.

Пример HTML-страницы