#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье Общество

На странице в соцсетях глазовчанин поделился своей историей болезни

Пример HTML-страницы

Молодой человек рассказал, как переболел коронавирусной инфекцией

Недавно в соцсетях появилась публикация, в которой мужчина описал свое состояние во время лечения коронавирусной инфекции. Историей болезни поделился глазовчан, который на данный момент проживает в Москве. Именно там Никита и подхватил злосчастный вирус.

С разрешения автора, мы публикуем историю на нашем сайте. И начинается она так — «40 дней моей личной борьбы с КОРОНАВИРУСОМ официально закончены».

— Насыщенным выдался период. 6 первых дней с температурой и симптомами лихорадки на дому. Затем 11 уже с диагнозом — вирусная пневмония в общем стационаре. И ещё 23 загадочных дня в тревожном ожидании — «что же покажут последние тесты».

Стационары для нас, воспаленных в груди бедолаг, активно и судорожно открывались в апрельской столице повсюду. Так и я попал в наспех оборудованную «кислородом» и отогретую после консервации палату.
Отделение более чем на 500 человек заполнилось за сутки, все с пневмонией и коронавирусом, и стар и млад.

Запомнился жуткий кашель по ночам, общий нерв временных постояльцев и тихая паника от неизвестности, где любой из нас может оказаться в скорости — под аппаратом ИВЛ, в реанимации или все же полегчает и хватит сил сходить в душ.

А ещё был совсем пожилой дед в соседней палате, похоже уже в стадии деменции, который глубокой ночью, шаркая сползающими носками, врывался к нам в палату… Без портков в одной футболке, так он после ночного горшка искал свою кровать и постоянно путал двери, мы вставали конечно, провожали. Интересно как он сейчас.

Запомнились некоторые представители населения, у которых 1941 год и блокадный Ленинград начинались уже через 30 минут как им «забыли» (не успели) принести обед (завтрак, ужин). Истошные крики на все отделение — «Меня уже полчаса не кормят».

Были персонажи, которые при температуре 38 впадали в панику и бежали к сёстрам — «лечите меня, срочно лечите», а потом тут же по телефону звонили родным, — «ой, у меня температура, не знаю выживу ли, но всех засужу».
ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ!!!

Особенно запомнились медработники, люди в максимально не комфортных условиях старались делать свою работу. Терпели противочумные костюмы, двойные маски, тройные перчатки, жуткие фронтовые условия. Приходили к нам красные, жаркие, но вежливые и спокойные… Кололи капельницу в вену, иногда не получалось, снова кололи…

А как же ещё. Сам попробуй в трех перчатках и запотевшей маске попасть в кровоток, вытерпеть крики и хамство паникеров, не забыть в какой палате инсулинщик, найти ободряющие слова «тяжелым», а затем убрать за дедом очередной брошенный в коридоре памперс…

Публикация вызвала большой интерес у подписчиков, многие желали здоровья Никите и искренне переживали за него. В комментариях под постом молодой человек поблагодарил всех за поддержку и пожелал здоровья в ответ.

Кроме того, автор пожелал глазовчанам не впадать в панику и различные крайности, не раздувать слухи вокруг эпидемии. Но при этом, внимательно относиться к своему здоровью, друг к другу и уважать труд врачей.

Напомним, это уже вторая история болезни, которую мы публикуем на нашем сайте. В прошлый раз мы рассказывали о том, как глазовчанка заразилась коронавирусной инфекцией.

Берегите себя, близких и будьте здоровы.

Елизавета Романова

Пример HTML-страницы