Колонка редакции Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Сделали хорошо, но кругом сплошная глина и грязь или самая благоустроенная лужа в городе

Пример HTML-страницы

Глазовчане начали делиться впечатлениями о новой вокзальной площади

Когда человек живет в комфортных и благоустроенных условиях, он чувствует себя хорошо. Согласны? Об этом даже напоминал популярный компьютерный игровой симулятор — «SIMS». Как только в доме у симов становилось грязно, жизненный индикатор героя сразу окрашивался в неприятный цвет, а настроение его становилось ужасным. Что помогало спасти сима от болезней? Конечно улучшение условий жизни.

В реальности все точно также. Разве люди будут возмущаться от хорошей жизни? Не думаю.

В нашу группу поступили сообщения глазовчан, в которых они выражают недовольство по поводу новой вокзальной площади.

— Не удержались и вечером прогулялись. Дошли до Ж/Д вокзала посмотрели на новую площадь перед ним. Фонтан не работал, жаль. Двор возле вокзала хоть и сделали хорошо, но плитки и дорожек не хватает, кругом сплошная глина и грязь, которая портит все впечатление.

Раз есть недовольства, значит есть и причина. Подумав об этом, я тоже решила посетить новую вокзальную площадь и двор, который расположен рядом. Какие сложились впечатления? Сейчас расскажу.

Рассказы глазовчан о том, что плитка положена не ровно, подтверждаю. Сильные и кривые зазоры, щели бросаются в глаза.

Вокруг много не убранного мусора. Отсутствуют ливневые стоки. На дорогах очень грязно и много песка.

Фонтан пока не работает. Но напоминаю, его запускали в тестовом режиме.

На въезде на парковку вокзала была огромная лужа. Казалось бы, именно сейчас ее устранят. Но нет, лужа как была, так и осталась. Судя по всему, никаких действий, чтобы устранить проблему предпринято не было. Складывается впечатление, что благоустроили лужу, а точнее территорию вокруг неё.

Когда, видишь площадь издалека, все выглядит очень красиво! Безусловно новое благоустроенное место – большая радость для нас глазовчан. Вот только непонятно почему не обошлось без моментов, которые портят все впечатление?!

Следующим местом, которое я посетила стал соседний двор по улице Сулимова. Там появилась новая детская площадка.

Первый вопрос, который возник в голове – «Может быть установка игровой площадки и благоустройство двора еще в самом разгаре?».

Грязь, мусор и опасная канава – это детская площадка. Ребят гуляют по песку, прыгают через яму и бегают вблизи мусорных баков.

Завершены ли работы, непонятно. Раз уж площадка открыта и не ограждена значит посещать ее можно?!

Напомню, на днях ход работ проинспектировали начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун и глава Глазова Сергей Коновалов.

Ремонт площади проходит в рамках соглашения между Правительством Удмуртии и РЖД. Сообщается, что заменили коммуникации, освещение, уложили брусчатку.

И все хорошо, вот только почему кругом так много глины и грязи…

Пример HTML-страницы