#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье

Ситуация с коронавирусом в Удмуртии стабилизировалась

Пример HTML-страницы

Но ситуация может усугубиться в летний период

Александр Бречалов рассказал о том, как система здравоохранения Удмуртии была подготовлена к лечению коронавирусной инфекции. Об этом пишет Оперштаб республики.

— Я могу ответственно сказать, что система Удмуртии прошла проверку «боем», ограничительные меры показали высокий уровень компетенций медицинских сотрудников. Я знаю, сколько тяжелых случаев «вытаскивают» наши инфекционисты и реаниматологи. Готовность больниц достаточно высокая. Но выявились слабые стороны. Так как по началу только 2 больницы принимали больных с коронавирусом, остальные больницы немного расслабились. Но сейчас уже все на передовой, — сказал глава региона.

Также Бречалов  отметил тот факт, что ситуация с заражением стабилизировалась. Однако, по мнению руководителя региона, это не должно нас расслаблять.

— Сейчас нас ждет опасный период — лето. Поэтому мы мобилизованы еще больше, чем в марте и апреле», —пояснил глава Удмуртии.

Напомним, сегодня в прямом эфире в Инстаграм Александр Бречалов сообщил о снятии карантина для приезжающих в Удмуртию из других регионов.

Пример HTML-страницы