#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье Экономика

В Удмуртии в ближайшие дни запустят всю экономику

ru.dreamstime.com
Пример HTML-страницы

Закрытыми останутся лишь некоторые учреждения

В Удмуртии в ближайшие дни запустят всю экономику. Об этом сегодня, 9 июня, сообщил глава республики Александр Бречалов в Инстаграм  во время прямого эфира.

Глава республики отметил, что с начала пандемии коронавируса в Удмуртии 60 % экономики не прекращало работу. В мае ограничения частично были сняты.  В настоящий момент закрыты лишь часть непродовольственной розницы в Ижевске, фитнес-центры, учреждения дополнительного  образования и общепит.

— У нас есть план. Конечно же, мы будем ориентироваться на требования и рекомендации Роспотребнадзора и центрального штаба. Но я убеждён, что в ближайшие дни мы фактически запустим всю экономику. Останутся, наверное, какие-то учреждения, связанные с допобразование и вообще всё, что связано с детьми. Всё очень точечно будем донастраивать. Всё остальное, я считаю, пора открывать, — сообщил Бречалов.

Однако глава республики добавил, что республиканские власти считают, что необходимо определить допустимую погрешность, “коридор”, в котором регион по выявленным новым случаям заражения коронавирусом может оставаться без принятия экстренных  мер. Для Удмуртии это  от 0 до 70 человек.

— Если заражённых за сутки будет больше, то придётся вновь ужесточить ограничения, — прокомментировал  Бречалов.

Напомним, в скором времени в республике будут снимать внутренние посты.

Пример HTML-страницы