Происшествия

В Удмуртии будут судить предпринимателя, который разбавлял бензин МВД

smolensk-i.ru
Пример HTML-страницы

Своими действиями он причинил ущерб более 2,7 миллионов рублей

Следователи Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего предпринимателя из Ижевска. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, он проходит по статье «присвоение или растрата».

Дело в том, что мужчина занимался реализацией нефтепродуктов через сеть заправок, которые есть в Ижевске, Кизнерском,  Кезском, Якшур-Бодьинском и Воткинском районах республики. По договору с МВД, он принимал на хранение бензин для служебных автомобилей полиции и, соответственно, заправлял их.

— В период с сентября 2018 года по февраль 2019 года обвиняемый разбавлял полученный от МВД бензин различными нефтепродуктами, тем самым искусственно увеличивал его количество, после чего полученным некачественным топливом заправлял служебные автомобили МВД. В результате этого ведомству был причинен ущерб на сумму более 2,7 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе.

Следователи допросили более сотни свидетелей, изъяли документы, провели бухгалтерскую экспертизу. В целом, объем уголовного дела составил 40 томов.

— Обвиняемый, первоначально не признававший вину в совершенном преступлении, после предъявления собранных следствием доказательств, признал вину и в полном объеме возместил причиненный МВД ущерб, — дополнили в пресс-службе.

Сейчас дело передали в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что мужчине грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы