#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

В Глазове снимают ряд ограничений

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

В частности, сняли КПП и отменили двухнедельный карантин для некоторых приезжих

Глазов вместе со всей Удмуртией переходит к следующему этапу снятия ограничительных мер. Как сообщает пресс-служба администрации города, сняты КПП на въездах в город и санитарный пост на железнодорожном вокзале.

— Двухнедельная самоизоляция отменена для тех, кто прибыл из других регионов, но обязательна для прибывших из зарубежных поездок, вернувшихся в республику в составе организованных групп вахтовиков, и лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусной инфекцией, — пояснили в пресс-службе.

Также, разрешено осуществление следующих видов деятельности:

— Деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания.

— Деятельность организаций в сфере дополнительного образования взрослых: повышения квалификации и профессиональной переподготовки, лингвистические школы, творческие объединения, танцевальные студии.

— Работа бассейнов, фитнес-центров и спортивных объектов для массовых тренировок. Коммерческая деятельность в сфере физической культуры и спорта разрешена при условии организации индивидуальных и групповых занятий с загрузкой объектов в объеме не более 50% от нормативной единовременной пропускной способности спортивных сооружений.

— Деятельность реабилитационных центров.

— Деятельность социально ориентированных НКО.

— Ярмарки и рынки

— Сдача нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

— Очные консультации по подготовке к ЕГЭ для учащихся 11 классов.

По-прежнему до особого распоряжения Главы Удмуртии приостановлена деятельность развлекательных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, объектов массового отдыха, развлекательных и досуговых заведений. Также не разрешено проведение массовых развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий и оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах.

Сохраняется масочный режим в общественных местах и общественном транспорте.

Пример HTML-страницы