Строительство и ЖКХ

В Глазове больше не будет ОТЭК и Тепловодоканала

https://vk.com/glazovotek
Пример HTML-страницы

Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров

Акционерное общество «Объединенная теплоэнергетическая компания» (ОТЭК) переименовано в Акционерное общество «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР). Об этом сообщает пресс-служба новой организации.

— ОТЭК меняет название – теперь обе наши компании объединятся под именем «Русатом Инфраструктурные решения». В Глазове компания «Русатом Инфраструктурные решения» уже была представлена ООО «Тепловодоканал». По сути, у нас и раньше была одна компания – одна команда, одни и те же ресурсы, одно руководство. При этом, в зависимости от направления бизнеса, действовали два юрлица. Это не рационально, — уточняет в своих соцсетях директор Глазовского филиала РИР Игорь Корепанов, ранее занимавший пост директора ООО «Тепловодоканал».

Соответствующее решение было принято 8 июня на внеочередном собрании акционеров АО «ОТЭК» и вступило в силу 18 июня. Переименование связано с существенным расширением деятельности ОТЭК, созданием и развитием новых бизнес-направлений компании.

— По сути, данным решением мы юридически фиксируем те глубокие изменения, которые проведены в компании в последние годы. Сегодня мы один из ключевых дивизионов Росатома и развиваем сразу несколько бизнес-направлений: теплоэнергетика, цифровые технологии, проекты в ЖКХ и водоподготовка. Каждый из новых бизнесов уже наполнен реальной практической работой, как в атомных городах, так и в других муниципалитетах», – отметила генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.

Как отметил директор Глазовского филиала РИР Игорь Корепанов, в связи с переименованием цели и задачи работы предприятия не изменятся.

— Как и прежде основная задача нашего филиала – надежное, качественное теплоснабжение и горячее водоснабжение наших потребителей. Мы активно готовимся к отопительному сезону, в этом году у нас рекордный объем ремонтов на ТЭЦ – инвестпрограмма рассчитана на сумму около 150 млн рублей, для сравнения, годом ранее инвестпрограмма составляла 115 млн рублей.
Новое название ничего не изменит для наших потребителей физлиц, они по-прежнему будут платить по тем же лицевым счетам, которые были ранее. Изменения коснутся только юридических лиц, все наши партнеры об этом уведомлены, — заверил Корепанов.

Отметим, в Глазове компания «Русатом Инфраструктурные решения» уже активно ведет свою деятельность с 2019 года. Как пишут в пресс-службе компании, именно она от лица Госкорпорации «Росатом» управляет на правах концессии сетями водоснабжения и водоотведения. Задача концессионного соглашения обеспечить надежность и качество водоснабжения глазовчан, объем вложений в систему до 2025 года составит около 1,2 млрд рублей. В этом году на реализацию концессионных мероприятий запланировано 215 млн рублей.

Пример HTML-страницы