Культура Общество Строительство и ЖКХ Фотографии

Продолжение «мусорной» истории в благоустроенных местах города Глазова

Пример HTML-страницы

Администрация города прокомментировала ситуацию с вывозом мусора из Горсада

Ранее мы писали о том, что благоустроенные места города завалены мусором. Глазовчане жаловались на переполненные контейнеры в Горсаду и строительный мусор на Привокзальной площади.

Мы получили комментарий от Администрации города. Нашему порталу рассказали, кто несет ответственность за вывоз мусора:

— Вывозом мусора с территории Горсада занимается МУП «Жилищно-коммунальное управление» в рамках муниципального контракта. Горсад стал одним из любимых мест отдыха горожан. Ранее уборка его территории и вывоз мусора производились ранним утром. Сейчас МУП «ЖКУ» будет производить уборку по новому графику – в «час пик» посещения территории. И на территории Горсада, и на Привокзальной площади перед МУП «ЖКУ» стоит задача определить оптимальный график уборки.

Горсад – это общественная территория, она находится на балансе городской казны. Мы надеемся, что все глазовчане будут бережно относиться к городскому имуществу. Но в случае поломки ремонт будет произведен в рамках муниципального контракта.

Основная часть работ уже завершена, подрядчик устраняет замечания специалистов стройнадзора. Объект еще не принят у подрядчика. В ближайшее время будет назначена дата приемки работ.

На территории Привокзальной площади и детской площадки уже не ведутся строительные работы, которые могут быть опасны для посетителей. Однако необходимо помнить, что в связи с эпидемиологической ситуацией региональный оперативный штаб рекомендует жителям республики ограничить посещение мест массового скопления людей.

На сегодняшний день на объекте уже проведены дополнительные работы по отводу воды, если будет необходимо, подрядчик выполнит удлинение водоотводного лотка. За ситуацией следят специалисты стройконтроля.

В эти дни МУП «ЖКУ» в рамках обслуживания общего имущества дома обустраивает газоны, ремонтирует контейнерную площадку, делает дополнительные воодотводы и очищает двор после строительных работ. Дом №77 по ул. Сулимова является участником программы «Комфортная среда», работы по асфальтированию и благоустройству во дворе дома будут продолжены в рамках этой программы после 2020 года, если такое решение примут собственники жилья.

Отметим, после запроса комментария на территории Горсада стало чище.

 

Пример HTML-страницы