Строительство и ЖКХ

Завершены работы на участке автодороги Глазов-Яр-Пудем

Пример HTML-страницы

Ремонт шел почти два месяца

Комиссия подписала акт о завершении работ на участке автодороги Глазов-Яр-Пудем в Глазовском районе. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, протяженность участка составляла 3,2 км.

Дорожная техника на объекте появилась в начале мая. Ремонтные работы проводились на двух участках автотрассы: в районе поворота на деревню Верхняя Убыть и в районе деревни Карасево.

В процессе проведения дорожных работ полностью срезаны изношенные слои дорожной одежды, проведено выравнивание полотна дороги слоем асфальтобетонной смеси, а также устройство покрытия из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см. Обочины укреплены смесью асфальтобетонной крошки и щебня.

— Эта дорога, соединяющая два крупный райцентра, была в большой степени разрушения. Трасса много лет не ремонтировалась. Кроме того, она обеспечивает проезд до другой важной дороги — Орловский — граница Кировской области. Таким образом, это еще и выезд в Кировскую область через север Удмуртии, — отметил председатель Правительства региона Ярослав Семенов.

Пример HTML-страницы