Общество

По 240 тысяч рублей могут получить многодетные семьи

vostok.today
Пример HTML-страницы

На какие еще денежные выплаты могут рассчитывать семьи с детьми?

В 2018 года Удмуртия вошла в число субъектов России, где на условиях софинансирования гарантирована выплата пособия при рождении третьего и последующих детей, рождённых с 1 января 2018 года. Об этом сообщила министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова. Средства на эти цели выделены в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путины, пояснила министр.

Также Чуракова отметила, что право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи с доходом на каждого члена семьи ниже среднедушевого денежного дохода населения в Удмуртии. В 2020 году выплата составляет 25 214 рублей.

Кроме того, с 1 марта при расчете среднедушевого дохода многодетной семьи, при постановке на учет либо продлении удостоверения многодетной семьи, не учитываются суммы на оплату ипотеки. Из дохода вычитают суммы, уплаченные в качестве погашения обязательств по ипотеке. По словам Чураковой, это позволит дополнительно 1 100 семьям воспользоваться мерами социальной поддержи.

— С 2021 года для семей, в которых появится третий и последующий ребёнок, введут единовременную выплату в 240 тыс. рублей на оплату первоначального взноса по ипотеке или на строительство индивидуального жилого дома. На эти цели будет направлено 75 млн рублей, — отметила Чуракова.

Пример HTML-страницы