Общество

Главы Глазова и района рассказали, где можно купаться

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

И лестница, которая ведет к воде в Горсаду, совсем не предназначена для спуска купающихся

Главы Глазова и Глазовского района рассказали, где можно безопасно купаться. Так, многие жители подумали, что лестница в Горсаду предназначена именно для выхода на воду. Но это совсем не так.

— Глазовчане, информирую! Эта лестница строится для будущего лодочного причала, а не для купания. Работы ещё не завершены. Здесь пока нет спасателей и оборудования, чтобы спасти тонущего человека. То же самое касается другого берега, со стороны парка Заречный, — рассказал глава Глазова Сергей Коновалов.

Единственным безопасным местом для купания является городской пляж. Здесь есть оборудованный навес для спасателей, при входе каждый может ознакомиться с правилами поведения на воде, а спасатели ежеминутно охраняют жизни купающихся. Для спасения людей есть спасательные круги, жилеты, концы Александрова и другие приспособления. Спасатели контролируют, чтобы люди не заплывали на другой берег, где глубина становится опасной – около трех метров.

Если говорить о районе то, как сообщает администрация, специальных мест для купания не предусмотрено.

— Напоминаем, что купание разрешено только в установленных местах — на благоустроенных пляжах, где все опасные места обозначены соответствующими знаками, и отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов. На территории Глазовского района такие места для купания отсутствуют, — сообщил глава района Вячеслав Сабреков.

Пример HTML-страницы