Транспорт

Глазовские водители могут получать постановление о штрафах в новом виде

www.cherlock.ru
Пример HTML-страницы

В Правительстве уверяют, что такие письма о нарушениях ПДД будут приходить быстрее            

В июне 2020 года для жителей Удмуртии на портале госуслуг запущен сервис доставки электронных заказных писем за нарушения ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

Раньше доставка постановлений об административных правонарушениях в части дорожного движения осуществлялась исключительно «бумажным» способом, кроме того о штрафах можно было узнать из информера на портале госуслуг, сообщающего о наличии задолженности, но без возможности просмотра самого постановления и уточнения деталей.

Теперь у жителей республики появилась возможность получать электронные «письма счастья». Такой формат удобнее для самих автовладельцев. Благодаря новому сервису жители мгновенно могут ознакомиться с содержимым корреспонденции независимо от места своего пребывания.

— Так, например, исключается возможность потери и запоздания штрафа, а значит — владелец транспортного средства сможет использовать свое право на получение скидки в 50% на его оплату,которая предоставляется в течении 20 дней с момента вынесения постановления о наложении взыскания, — говорится в сообщении.

Для получения электронных писем с информацией о штрафах необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги»(gosuslugi.ru). В личном кабинете портала в разделе «Мои данные и контакты» указать адрес электронной почты и номер свидетельства о регистрации транспортного средства, владельцем которого является пользователь портала. В разделе «Настройки» личного кабинета активировать подписку на электронные заказные письма.

Отметим, что реализация сервисов на портале госуслуг соответствует одной из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, — создание защищенной цифровой среды взаимодействия государственных органов, организаций и граждан.

Пример HTML-страницы