#СИДИДОМАГЛАЗОВ Транспорт

На ГЖД восстанавливается курсирование ряда поездов в южном направлении

trainpix.org
Пример HTML-страницы

При этом в поездах дальнего следования, отправляющихся на юг страны, будут соблюдаться все противоэпидемические мероприятия по коронавирусу

Курсирование ряда поездов в южном направлении восстанавливается на Горьковской железной дороге. Об этом говорится на официальном сайте Горьковской железной дороги.

Связано это с поэтапной отменой ограничительных мер, действовавших в регионах России из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, а также увеличением спроса пассажиров на поездки в южном направлении.

Так, ранее восстановленный поезд № 515/516 сообщением Ижевск – Анапа с 18 июля будет курсировать ежедневно. Отмечается, что график его движения изменен с учётом пожеланий жителей Удмуртии.

На Черноморское побережье Кавказа можно будет добраться  на поездах дальнего следования формирования Горьковского филиала АО «ФПК»:

— — №87/88 сообщением Нижний Новгород – Адлер – через день,

— №339/340 сообщением Нижний Новгород – Новороссийск – раз в четыре дня,

— №368/367 сообщением Киров – Кисловодск – через день,

— №375/117 сообщением Казань – Адлер – ежедневно,

— №497/498 сообщением Ижевск – Адлер – по нечетным числам,

— №501/502 сообщением Киров – Анапа – по нечетным числам,

— №531/532 сообщением Киров – Адлер – по четным числам.

Стоит отметить, что во всех поездах дальнего следования  принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Так, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Напомним, в Глазове и районе сегодня зафиксирован очередной всплеск коронавирусной инфекции.

Пример HTML-страницы